Individuelle Féminines 2016

CATEGORIE CIGALES
LEGLEY Jade (2003) 10e
BERTHIER Marie-Lou (2003) 14e
GOMEZ Amelie (2004) 8e
CATEGORIE MINI CIGALES
Année 2002
SIRI Maya 1e
CLAIN Alicia 5e
GUIGLION Pauline 9e
DESPERIES Cloé 12e
Année 2003
HUBERT Zoé 3e
LIM-WOTHINGTON Cara 9e
Année 2004
MANOUVRIER Lisa 8e
Année 2005
ATARSIA Sarah 1e
COZZI Emma 7e
FRATINI Elona 11e
BALLOTE Nawel 22e
Année 2006
DEBADE Océane 13e
CATEGORIE AVENIR
ATARSIA Sarah 5e
CATEGORIE ESPOIR
GOMEZ Amelie 16e
BERTHIER Marie Lou 18e
CATEGORIE JUNIOR
MAHE Gaelle 21e
GRAC Pauline 30e
INDIVIDUELLE departement region zone finale France
NATIONALE A 10 ans
DEBADE Océane 1e 3e  6e
NATIONALE A 11 ans
COZZI Emma 5e
FRATINI Elona 12e 9e
BALLOTE Nawel 4e 9e 30e
LABHIRA Dina 6e 22e
NATIONALE A 12 ans
MANOUVRIER Lisa 5e 7e
ANASTASI Clara 6e 9e
NATIONALE A 13 ans
BERTHIER Marie-lou 1e 4e
NATIONALE A 14 ans
SIRI Maya 1e 2e
NATIONALE B 13 ans
LEGELEY Jade 1e 1e
CLAIN Alicia 2e 17e
HUBERT Zoe 1e 1e 7e
LIM WORTHINGTON 8e 18e
TROPHEE FEDERAL 14-15 ans
GUIGLION Pauline 2e 18e
DESPERIES Chloe 3e 11e
DIR CRIT BENJAMINES
POLICKA MANNING Lucie 1e 2e
CHERFA Priscilla 11e 44e
REARD Mattea 19e 52e
DE FERRARI Lina 21e 77e
DIR CRIT BENJAMINES
DE LA BRETEQUE Carla 14e 43e
CIRCUITS EDUCATIFS  
CABRIOLE 2009
NICOULAUD 1e
WOODS 14e
CABRIOLE 2008
MANOUVRIER 6e
NAMBANGI 19e
ARABESQUE 2008
PADUANO 4e
CRULLI 6e
ARABESQUE 2007
MAROUI 8e
GIOVINAZZO 9e
TASSONE 10e
SISSONE 2008
COZZI 1e
TCHAMBAZ 2e
SISSONE 2007
BOUTTIER 3e
DUPUY 6e
KICHENIN 15e
EQUIPES FEMININES departement region zone finale France
NATIONALE A 10-11 ans
ATARSIA -BALLOTE – COZZI – DEBADE – FRATINI
1e 2e 3e 1e
NATIONALE A 12-13 ans
ANASTASI – HUBERT – LIM WORTHINGTON – MANOUVRIER
2e 7e
NATIONALE A 12 ans et +
BERTHIER – GRAC – LEGELEY – MAHE – SIRI
1e 3e 2e
TROPHEE FEDERAL
CLAIN – DESPERIES – GUIGLION -LOQUEN
2e 6e 7e
FEDERAL ZONE B/M
CHERFA – DE LA BRETEQUE – ESQUI- POLIVKA MANNING –
1e 2e
DIR CRIT BENJAMINES
BONNET-CRULLI – DE FERRARI -LABHIRA –  REARD
1e
DIR CRIT BENJA-MIN CADETTES
BETRO – CHERFA -CHIBANE – DE LA BRETEQUE – THIBAULT
3e
DR LIBRE A BENJA
AKKYN – CAMPGUILHEM -GAUTHIER BELABED – LE DORZE – MAURENT
3e
LIBRE A BENJA-MIN CADETTES EQU 1
CREISSON -GARNIER – MAY  – MOSCHETTI
12e
LIBRE A BENJA-MIN CADETTES EQU 2
PITTOLA NEFZI – SABAGH – TERESE – TOSELLO
13e
LIBRE A BENJA-MIN CADETTES EQU 3
ALLIRAND -BISOLI – BISOLI – SIGNORETTI
10e
LIBRE A BENJA-MIN CADETTES EQU 4
AGNES – FERNANDES – RIBERA – SAUX –  TROTTA
5e
CIRCUITS  EDUCATIFS
CABRIOLE
BOUDIC – MANOUVRIER – NAMBANGI – NICOULAUD – WOODS
6e
ARABESQUE
CRULLI – GIOVINAZZO – MAROUI – PADUANO – TASSONE
5e
SISSONE
BOUTTIER – COZZI – DUPUY – KICHENIN  – TCHAMBAZ
2e

Masculin

 
INDIVIDUEL MASCULIN departement region zone finale France
NATIONAL A 10 ans
LEGELEY Ethan 2e  7e
NATIONAL 16 ans
GOMEZ Thomas 2e forfait
TROPHEE FEDERAL 12-13 ans
COZZI Yoan 2e 3e
MORHANGE Lucas 4e 7e
TROPHEE FEDERAL OPTIONNEL
LASSERRE Ken – SOL 2e 5e
LASSERRE Ken – PARALLELES 1e 1e 5e
LASSERRE Ken – FIXE 1e 1e 6e
EQUIPE MASCULINE departement region zone finale France
DIR CRIT 10/15 ANS
COZZI – GODWIN – HAUG – LEGELEY – MORHANGE
1e

AUCUN COMMENTAIRE