Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

PALMARES

SAISON 2019/20

En raison de la pandémie du COVID-19, la plupart des compétions ont été annulées par Fédération Française de Gymnastique : seuls les gymnastes concourant en catégories Nationale et Fédérales A ont pu participer aux compétitions jusqu'à l'inter-région.

Classement du club

GAF (Gymnastique Artistique Féminine) : département 2ème, région 5ème, national 37ème détails

GAM (Gymnastique Artistique Masculine) : département 1er, région 4ème, national 54ème détails

RESULTATS GAF (Gymnastique Artistique Féminine)

 

MASSILIA ELITE GYM  
Nom Catégorie Classement  
GIORDANO Andréa Cigalettes 2010 14  
GAILLARD Nelia Cigalettes 2009 30  
JANVION Jhanell Mini Cigales 2008 23  
BOUTTIER Kelya Mini Cigales 2007 14  
DEBADE Océane Mini Cigales 2006 5  
DE FERRARI Lina Mini Cigales 2006 8  
COZZI Audrey Cigales Espoirs 2008 9  
COZZI Emma Open équipe 1  
COZZI Emma Open indiv 5  
COZZI Emma Master équipe 4  
COZZI Emma Master indiv 21  
       
       
Classement catégorie performance individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
JANVION Jhanell NAT 12 ans 1 1
TENNOB Sohalia NAT 12 ans 3 2
DUPUY Mallaury NAT 13 ans 2 4
LABHIRA Dina NAT 15 ans 2 3
       
       
Classement catégorie performance équipe  
Catégorie Classement département  
Nationale 10-13 ans
(COZZI-BOUTTIER-TENNOB-JANVION)
1  
Nationale 12-15 ans
(DEBADE-DUPUY-DE FERRARI-LABHIRA)
1  
       
Classement catégorie poussines performance individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
RUFFIN Ava 8 4 3
MERIAUX Carla 9 12 16
SENNO May 9 3 1
       
Classement catégorie poussines performance équipe  
Catégorie Classement département  
Régionale 8-9 ans
(SENNO-RUFFIN-THOMAS-MERIAUX-GHIGLIA)
2  
       
Classement catégorie fédérale A individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
BROUART Julia 10/11 ans 7 2
CHAPUIS-ROUX Léana 10/11 ans 16 -
GAILLARD Nelia 10/11 ans 12 11
GIORDANO Andréa 10/11 ans 1 5
LOIACONO Alessia 10/11 ans 21 -
MARIN Kyara 10/11 ans 14 19
MATERA Giulia 10/11 ans 17 21
SCHEER Diane 10/11 ans 15 6
MOUMEN Ness 12/13 ans 11 17
TASSONE Anaïs 12/13 ans 13 18
REARD Mattea 14/15 ans 4 5
ROCCATI Alycia 14/15 ans 12 11
HURTAUD Elise 16/17 ans 6 8
PINHEIRO Clara 16/17 ans 4 10
de LA BRETEQUE Morgane +18 ans 2 6
       
       
Classement catégorie fédérale A équipe  
Catégorie Classement département  
Fédérale A 10 - 11 ans
(GAILLARD-GIORDANO-BROUART-MATERA-CHAPUIS-ROUX)
2  
Fédérale A 10 - 13 ans
(LOIACONO-SCHEER-MARIN)
3  
Fédérale A 10 ans et +
(TASSONE-ROCCATI-MOUMEN-PINHEIRO)
3  
Fédérale A 14 ans et +
(GOMEZ-THIBAULT-DE LA BRETEQUE-HURTAUD-REARD)
1  

RESULTATS GAM (Gymnastique Artistique Masculine)

Classement catégorie performance individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
MAILLAN Jules NAT A 10 ans 8 5
REYNAUD Gabin NAT A 10 ans 7 8
LEGELEY Ethan NAT A 14 ans 1 1
COZZI Yoan NAT A 17 ans 1 1
TAVERNE Clément NAT A 18 ans 1 1
LOPEZ Mickaël NAT B +18 ans 1 2
       
       
Classement catégorie performance équipe  
Catégorie Classement département  
Nationale B 12 ans et +
(COZZI-LOPEZ-TAVERNE-LEGELEY)
1  
       
Classement catégorie fédérale A individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
SALLABERRY Jean-Baptiste 14/16 ans 4 4
       
       
Classement catégorie fédérale A équipe  
Catégorie Classement département  
Fédérale A 10 ans et +
(ROSE-HAUSCHILD-MAILLAN-REYNAUD-SALLABERRY)
2  
       
Classement catégorie poussins individuelle  
Nom Catégorie Classement département  
ADACHEVA Daniel 7 ans 2  
CHAHMI Younes 7 ans 1  
DINE Mohamed 7 ans 6  
FAZENDE Eliot 8 ans 12  
KAMINSKY Adélan 8 ans 11  
LEFEBVRE Louka 8 ans 5  
NORE Gauthier 8 ans 9  
PRADERE Sacha 8 ans 14  
ADACHEVA Denis 9 ans 6  
LEBON Xavier 9 ans 2  
DOUDAEV Daoud 10 ans 2  
       
       
Classement catégorie poussins équipe  
Catégorie Classement département  
Régionale 7-9 ans équipe 1
(LEBON-CHAHMI-ADACHEVA-ADACHEVA-NORE)
2  
Régionale 7-9 ans équipe 2
(LEFEBVRE-KAMINSKY-PRADERE-FAZENDE-DINE)
6  

SAISON 2018/19

Classement du club

GAF  (Gymnastique Artistique Féminine) : département 1er, région 1er, national 25ème détails

GAM  (Gymnastique Artistique Masculine) : département 3ème, région 8ème, national 119ème détails

 

 

RESULTATS GAF (Gymnastique Artistique Féminine)

 

MASSILIA ELITE GYM        
Nom Catégorie Classement        
JANVION Jhanell Cigalettes 2008          
BOUTTIER Kelya Mini Cigales 2007          
DEBADE Océane Mini Cigales 2006          
COZZI Audrey Cigales Avenirs 2008 4        
COZZI Emma Open équipe 2        
COZZI Emma Open indiv 15        
COZZI Emma Master équipe 6        
COZZI Emma Master indiv 15        
             
             
Classement catégorie Performance individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région Classement national Classement France Elite
COZZI Audrey Avenir 2008         5
JANVION Jhanell NAT 11 ans 1 1 2   -
BOUTTIER Kelya NAT 12 ans déjà qualifiée déjà qualifiée 1 30 -
DUPUY Mallaury NAT 12 ans 1 2 6   -
DEBADE Océane NAT 13 ans déjà qualifiée déjà qualifiée 2 24 -
DE FERRARI Lina NAT 13 ans 1 1 5 43 -
REARD Mattea NAT 13 ans 2 6 26   -
ANASTASI Clara NAT 15 ans 2 4 3 32 -
BROU Mila NAT 15 ans 3 2 8   -
LEGELEY Jade NAT 16 ans déjà qualifiée   3 10 -
HUBERT Zoé NAT 16 ans déjà qualifiée   9   -
SIRI Maya NAT 17 ans 1 1 1 1 -
GUIGLION Pauline NAT 17 ans 2 2 5 25 -
             
             
Classement catégorie Performance équipe  
Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région Classement national  
Nationale 10-13 ans
(COZZI-BOUTTIER-DUPUY-JANVION)
1 1 2 10  
Nationale 12-15 ans
(ATARSIA-DEBADE-DE FERRARI-ANASTASI-BROU)
2 3 2 8  
Nationale 12 ans et +
(COZZI-SIRI-LEGELEY-HUBERT-GUIGLION)
déjà qualifiées 1 2 9  
             
Classement catégorie poussines Performance individuelle      
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région    
SENNO May 8 ans 3 1 4    
BROUART Julia 9 ans 3 6 5    
GIORDANO Andréa 9 ans 4 5 4    
             
Classement catégorie poussines Performance équipe    
Catégorie Classement département Classement inter-département    
Régionale 8-9 ans
(GIORDANO-SENNO-BROUART-MARIN-PERIQUET)
1 3    
           
Classement catégorie Fédérale A individuelle    
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département    
GAILLARD Nelia 10/11 ans 9 16    
EDRIS-CECCALDI Emma 12/13 ans 15 -    
MAROUI Tesnyme 12/13 ans 33 -    
MOUMEN Ness 12/13 ans 37 -    
NATOLI Dorotea 12/13 ans 25 -    
ROCCATI Alycia 12/13 ans 19 26    
TASSONE Anaïs 12/13 ans 20 27    
PINHEIRO Clara 14/15 ans 19 -    
THIBAULT Jadd 14/15 ans 6 13    
DE LA BRETEQUE Carla 16/17 ans 1 3    
DE LA BRETEQUE Morgane 16/17 ans 2 8    
           
           
Classement catégorie Fédérale A équipe
Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région Classement national
Fédérale A 10 - 13 ans
(GAILLARD-MOUMEN-SCHEER-MAROUI)
5 12 1 -
Fédérale A 12 - 15 ans
(EDRIS-CECCALDI-NATOLI-ROCCATI-PINHEIRO-TASSONE)
4 6 9 5
Fédérale A 10 ans et +
(GOMEZ-THIBAULT-DE LA BRETEQUE-DE LA BRETEQUE-REARD)
1 4 8 5
Fédérale A 14 ans et +
(VUITTENEZ-MAESTRATI-MAESTRATI-LECUYER-DBIYA)
5 13 - -
Classement catégorie Fédérale B équipe
Catégorie Classement département Classement inter-département
Fédérale B 10-11 ans
(LOIACONO-RAIS-SCUTARU-BENMIMOUN-MONTEIRO-ALVARENGA)
1 5
Fédérale B 10-13 ans équipe 1
(MORAND-BOZHEVA-BRANDAO DE OLIVEIRA-TARI-FRECHOU)
1 6
Fédérale B 10-13 ans - équipe 2
(DIAS DA SILVA-BONETTI-BAUDIC-BEY-LENORMAND)
5 2
Fédérale B 10ans et +
(HERRERIA-ROBY-ZAHREDDINE-NOUET-REYNAUD)
1 1
Fédérale B 14ans et +
(FREROT-CARLIN-ALLIRAND)
1 1
       
Classement catégorie Fédérale B individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département
BENMIMOUN Sherina 10/11 ans 22 33
LOIACONO Alessia 10/11 ans 1 4
MONTEIRO-ALVARENGA Adriana 10/11 ans 18 32
RAIS Juliette 10/11 ans 2 27
SCUTARU Jessica 10/11 ans 3 24
BAUDIC Eliza 10/13 ans 1 1
BEY Nadia 10/13 ans 26 4
BONETTI Lenie 10/13 ans 34 15
BOZHEVA Madina 10/13 ans 4 36
BRANDAO DE OLIVEIRA Mahelys 10/13 ans 27 23
FRECHOU ieva 10/13 ans 12 27
LENORMAND Doria 10/13 ans 38 20
MORAND Camille 10/13 ans 3 8
TARI Maëva 10/13 ans 4 11
HERRERIA Victoria + 10 ans 3 5
NOUET Lucie + 10 ans 1 1
REYNAUD Maïlys + 10 ans 4 2
ROBY Maud + 10 ans 9 16
ZAHREDDINE Charlotte + 10 ans 15 12
ALLIRAND Manon + 14 ans 4 2
CARLIN Laura + 14 ans 5 6
FREROT Mathilde + 14 ans 2 5

 

Conseil design : une belle page est une page simple. Evitez d'ajouter trop de couleur et de jouer avec les tailles de police.

Classement catégorie poussines Fédérale B équipe  
Nom Catégorie Classement département  
BERBEDES SICARD Inès 7/8 ans 10  
CHIRCOP Eva 7/8 ans 6  
ESSAIEH Rohane 7/8 ans 14  
GHIGLIA Marion 7/8 ans 7  
KEBE KHOUMA Sofiatou 7/8 ans 7  
MARSALA Kendra 7/8 ans 18  
MERIAUX Carla 7/8 ans 5  
RAMAROSON Jordan 7/8 ans 3  
RUFFIN Ava 7/8 ans 7  
CHAPUIS-ROUX Léana 7/9 ans 5  
HUBARD Emma 7/9 ans 12  
MASTEY Lohanne 7/9 ans 11  
MATERA Giulia 7/9 ans 8  
THOMAS Sara 7/9 ans 3  
       
       
Classement catégorie poussines Fédérale B équipe  
Catégorie departement inter-departement
Fédérale B 7-8 ans - équipe 1
(RAMAROSON-MERIAUX-GHIGLIA-RUFFIN-MARSALA)
2 2
Fédérale B 7-8 ans - équipe 2
(SISIANU-CHIRCOP-KEBE KHOUMA-BERBEDES SICARD-ESSAIEH)
3 10
Fédéral B 7-9 ans - équipe 1
(HUBARD-THOMAS-MASTEY-CHAPUIS-ROUX-MATERA)
2 2

RESULTATS GAM (Gymnastique Artistique Masculine)

 

Classement catégorie performance individuelle
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région Classement national
LEGELEY Ethan NAT A 13 ans 1 1 2 50
COZZI Yoan NAT B 16/17 ans 1 1 1 1
LOPEZ Mickaël NAT B +18 ans 1 1 1 -
           
           
Classement catégorie performance équipe
Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région Classement national
Nationale B 12 ans et +
(COZZI-ROSE-LOPEZ-LASSERRE-LEGELEY)
1 1 2 10
           
Classement catégorie fédérale A individuelle  
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région  
HAUSCHILD Lorenz 14/16 ans 1 2 1  
ROSE Thieffen + 17 ans 1 1 2  
           
           
Classement catégorie poussins individuelle  
Nom Catégorie Classement département Classement inter-département Classement région  
BOLIER Robin 7 ans 8 10 9  
LEFEBVRE Louka 7 ans 2 6 11  
LEBON Xavier 8 ans 5 10 16  
MAILLAN Jules 9 ans 5 7 13  
REYNAUD Gabin 9 ans 7 13 21  
           
           
Classement catégorie poussins équipe    
Catégorie Classement département Classement inter-département    
Régionale 7-9 ans
(MAILLAN-REYNAUD-LEBON-LEFEBVRE-BOLIER-DOUDAEV)
3 4    
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus